I nostri consulenti e agenti in attività finanziaria

CONSULENTI COMMERCIALI MERCATO NORD EST E LOMBARDIA

Alessia Quaglio

Cellulare: 3426823666
Email: alessia.quaglio@cofiter.it
Area: Responsabile Mercato Nord Est e Lombardia

Francesca De Rosa

Francesca De Rosa

Cellulare: 344 0568485
Email: francesca.derosa@cofiter.it
Area: Lombardia

Yeting Jiang

Yeting Jiang

Cellulare: 3389803488
Email: yeting.jiang.agente@cofiter.it
Area: Agente Lombardia (OAM n° A13015)

Lara Zorzan

Lara Zorzan

Cellulare: 348 7210223
Email: lara.zorzan.agente@cofiter.it 
Area: Agente Veneto (OAM n° A13033)

CONSULENTI COMMERCIALI MERCATO EMILIA CENTRO E TOSCANA CENTRO SUD

Cataldo Mancuso

Cellulare: 3316205210
Email: cataldo.mancuso@cofiter.it
Area: Responsabile Mercato Emilia Centro e Toscana Centro Sud

Marcella Roma

Cellulare: 3493968306
Email: marcella.roma@cofiter.it
Area: Modena, Bologna e Ferrara

Gabriele Pruneti

Cellulare: 3453563268
Email: gabriele.pruneti@cofiter.it
Area: Modena, Bologna, Ferrara

Francesco Zotta

Cellulare: 3482101811
Email: francesco.zotta@cofiter.it
Area: Toscana

CONSULENTI COMMERCIALI MERCATO EMILIA OVEST E ALTA TOSCANA

Camillo Tagliaferri

Cellulare: 3336431975
Email: camillo.tagliaferri@cofiter.it
Area: Responsabile Mercato Emilia Ovest e Alta Toscana

Romina Calò

Romina Calò

Cellulare: 3488035974
Email: romina.calo@cofiter.it
Area: Piacenza, Parma e Reggio Emilia

Alessio Bocconi

Alessio Bocconi

Cellulare: 3473031259
Email: alessio.bocconi.agente@cofiter.it
Area: Agente Liguria e Toscana (OAM n° A11067)

CONSULENTI COMMERCIALI MERCATO ROMAGNA, MARCHE, ABRUZZO, UMBRIA E LAZIO

Giuliano Lenta

Cellulare: 3669575197
Email: giuliano.lenta@cofiter.it
Area: Responsabile mercato Romagna, Marche, Abruzzo, Umbria e Lazio.

Alessandro Bassi

Alessandro Bassi

Cellulare: 3421931201
Email: alessandro.bassi@cofiter.it
Area: Lazio e Umbria

Barbara Arbizzani

Barbara Arbizzani

Cellulare: 3341581676
Email: barbara.arbizzani@cofiter.it
Area: Romagna

Letizia Bongiorno

Letizia Bongiorno

Cellulare: 3286528856
Email: letizia.bongiorno.agente@cofiter.it
Area: Agente Lazio (OAM n° A10288)

CONSULENTI COMMERCIALI MERCATO NORD OVEST
Paolo Parola

Paolo Parola

Cellulare: 3391199311
Email: paolo.parola.agente@cofiter.it
Area: Agente Piemonte e Lombardia (COFIPROF SRLS – OAM n° A12342)

Alessandro Patrucco

Alessandro Patrucco

Cellulare: 3713076889
Email: alessandro.patrucco.agente@cofiter.it
Area: Agente collaboratore Piemonte e Lombardia (COFIPROF SRLS – OAM n° A12342)

Davide Brucco

Davide Brucco

Cellulare: 3386567354
Email: davide.brucco.agente@cofiter.it
Area: Agente collaboratore Piemonte e Lombardia (COFIPROF SRLS – OAM n° A12342)

Luca Goia

Luca Goia

Cellulare: 3460396488
Email: luca.goia.agente@cofiter.it
Area: Agente collaboratore Piemonte e Lombardia (COFIPROF SRLS – OAM n° A12342)

CONSULENTI TECNICI

Mojca Papaleo

Email: mojca.papaleo@cofiter.it
Area: Responsabile Business Development Service

Giuseppe Stasio

Giuseppe Stasio

Email: giuseppe.stasio@cofiter.it
Area: agevolato

Alessandra Trano

 Email: alessandra.trano@cofiter.it
Area: agevolato

Alessandro Metauri

Alessandro Metauri

Email: alessandro.metauri@cofiter.it
Area: consulenza

Massimo Petrarca

Massimo Petrarca

Email: massimo.petrarca@cofiter.it
Area: consulenza

Roberto Gaido

Direttore commerciale
Email: roberto.gaido@cofiter.it